Нет ничего святого: Александр Малькевич резко высказался о блокировке YouTube-канала ЛенТВ24

Фото: ВК-страница Александра Малькевича

Журналист назвал формулировку, с которой удалили канал ЛенТВ24 с YouTube, совершенно похабной.

Первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, глава рабочей группы ОП по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете, российский журналист Александр Малькевич высказался о ситуации с блокировкой YouTube-канала ЛенТВ24. Журналист считает решение руководства зарубежного видеохостинга вопиющей наглостью, ведь профиль телеканала заблокировали из-за трансляции Парада Победы.

«В информационной войне Запада против нас наши противники перешли, если можно так выразиться, к «термоядерной бомбардировке». Для них нет ничего святого, более того, священный для всех нас праздник - день Победы - для них выступает определенным триггером, поводом нанести удары побольнее», - написал Александр Малькевич в Telegram.

Журналист заметил, что канал ЛенТВ24 удалили с совершенно похабной формулировкой про спам и мошенничество. Поэтому Малькевич призвал коллег из ведущих патриотических телеканалов «Санкт-Петербург» и ЛенТВ24 сплотиться и, наконец, нанести ответный удар Западу. Он подчеркнул, что российским СМИ пора перестать обороняться в развернувшейся информационной войне, а перейти в наступление и создавать новые проекты, которые будут открывать людям глаза на правду.

«Есть много идей, есть много совместных проектов, есть много общих тем, которые мы можем и должны креативно и ярко показывать, - подчеркнул он. - Русские - они долго запрягают, но быстро едут. А когда мы доедем в пункт назначения, многим там не поздоровится».
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что руководство YouTube удалило канал ЛенТВ24 на своем видеохостинге. Генеральный директор канала Олег Черных сказал, что эта ситуация в очередной раз доказывает, что на Западе нет свободы слова.


Фото: ВК-страница Александра Малькевича

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw