Владимир Путин поздравил Дениса Пушилина с Днем Донецкой народной республики

Фото: kremlin.ru

Российский лидер обратился к гражданам ДНР, пожелав им мужества, стойкости и силы духа.

Президент России Владимир Путин поздравил главу ДНР Дениса Пушилина с Днем Донецкой народной республики, пожелав здоровья и успехов, а гражданам республики - мужества, стойкости и силы духа.

“Примите искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня Донецкой Народной Республики. Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведём совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать своё законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией”, - заявил Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что общими усилиями все мы преодолеем трудности и одержим победу.

Стоит напомнить, что Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево Донецкой народной республики. Глава администрации Енакиево Роман Храменков уже поблагодарил 47-ой регион за поддержку и в интервью главреду ЛенТВ24 Олегу Черных рассказал, как все эти 8 лет жил Донбасс и как он справляется с текущей ситуацией по сей день.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что делегация Ленобласти приняла участие в праздновании Великой Победы в донецком городе Енакиево.


Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw