Александр Дрозденко обсудил c руководством города Енакиево вопросы взаимодействия и восстановления инфраструктуры

Фото: https://t.me/drozdenko_au_lo

Ситуация непростая, но приоритетные направления помощи донецкому городу уже определены.

Продолжаются восстановительные работы города Енакиево Донецкой Народной Республики, взятого под шефство Ленинградской областью. В этот четверг, 12 мая, губернатор 47-го региона Александр Дрозденко обсудил ряд важных вопросов с руководством города Енакиево по видеоконференцсвязи.

О ситуации, котоаря сложилась сейчас в донецком городе Енакиево, губернатору подробнее рассказала вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и глава дорожного комитета Денис Седов, пишет ЛенТВ24.

ЛенТВ24

Ключевые вопросы, которые сегодня обсуждались, — взаимная интеграция, восстановление и развитие социальной инфраструктуры, включая помощь в организации детского летнего отдыха для маленьких жителей ДНР в Ленобласти.

«Часть территории в последние годы была подвержена серьезным обстрелам со стороны националистов. Ситуация сложная во многих направлениях: техническом, социальном, экономическом. Но я уверен, что мы сделаем серьезный шаг навстречу друг другу», – отметил Александр Дрозденко.

В свою очередь, Анна Данилюк подчеркнула, что объём восстановительной работы очень большой и необходимо детально просмотреть все варианты действий.

«Мы уже обратили внимание на жилищно-коммунальное хозяйство, которое безусловно требует больших вложений и серьёзной модернизации. Есть и большие разрушенные территории, практически нет теперь дорог. Об это всём мы будем говорить, продумать, каким образом это всё восстанавливать, – добавила Анна Данилюк. – Школы, больницы, детские сады, ЖКХ, и социальная сфера, культура и, конечно же, объекты промышленности и инфраструктуры – всё нужно восстанавливать».

ЛенТВ24

Общение с жителями, по словам вице-губернатора по внутренней политике Анны Данилюк, происходит на постоянной основе. Вывод один: все эти восемь лет они ждали, верили и надеялись, что помощь придёт. И она пришла.

Не пропустите

Основная задача сейчас – чётко определить пошаговые действия: что нужно восстановить завтра или через неделю, а что – на дальнейшую перспективу. На данный момент ожидают восстановления 147 многоквартирных и около 800 частных домов, повреждённых в результате обстрелов со стороны украинских войск. Сейчас ситуация в городе относительно спокойная.

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область в числе первых российских регионов, которые будут помогать с налаживанием мирной жизни территорий ДНР.

Фото: https://t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw