Анна Данилюк: Ленобласть ждёт около 200 детей из Енакиево на летний отдых

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Оздоровительные лагеря Ленинградской области готовы принять юных жителей ДНР.

В летнюю оздоровительную кампанию в Ленинградской области ждут детей из города Енакиево Донецкой Народной Республики, взятого под шефство Ленинградской областью. Подробнее в этот четверг, 12 мая, губернатору 47-го региона в режиме ВКС рассказала вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк.

«Пока мы продумываем, как перевезти детей в Ленобласть, но предполагаем, что около 200 юных жителей Енакиево сможем в летнюю оздоровительную кампанию принять. Это позволит им интегрироваться в российскую ментальность, подружить с нашими ленинградскими детьми. Такая же история с молодёжными и общественными организациями».

Напомним, что ключевые вопросы, которые сегодня обсуждались c руководством подшефного Ленобласти города Енакиево, — взаимная интеграция, восстановление и развитие социальной инфраструктуры, включая помощь в организации детского летнего отдыха для маленьких жителей ДНР в Ленобласти.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что глава администрации Енакиево Роман Храменков рассказал, как выживали жители Донбасса и что сейчас происходит в ДНР.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw