Гольфисты в Ленобласти собрали более 400 рублей больному лейкозом ребенку

Фото: Свет.дети/ВКонтакте

Турнир по гольфу проходил в клубе «Gorki Golf&Resort» Ломоносовском районе.

В Ленинградской области прошел VI Благотворительный гольф-турнир. Его организаторам удалось собрать 402 300 рублей, которые направят на лечение шестилетнего Рената Тхагапсова, борющегося с лейкозом. Собранной суммы также хватит на пожертвование другим подопечным благотворительного фонда «Свет».

Турнир проходил в клубе в «Gorki Golf&Resort». В соревнованиях приняли участие 50 человек, среди которых были как профессиональные, так и начинающие гольфисты из Санкт-Петербурга и Москвы, сообщили в пресс-службе благотворительного фонда «Свет».

Целью мероприятия было собрать деньги на дорогостоящее лекарство мальчику, больному лейкозом. Организаторы турнира предложили участникам пожертвовать деньги на прямую или поучаствовать в благотворительном аукционе, лотами которого была хоккейная клюшка с автографом хоккеиста Максима Сушинского, пригласительные билеты на концерты и в кино, а также необычная картина, нарисованная в танце прямо на мероприятии.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщали, что женщины из «Команды47» в Гатчине устроили сюрприз для онкобольных детей. Они привезли в центр одежду, средства личной гигиены и большой торт.

Фото: Свет.дети/ВКонтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw