В Ленобласти ослабят нагрузку на бизнес, чтобы поддержать предпринимателей

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Губернатор Александр Дрозденко обсудил вопросы защиты прав предпринимателей в нынешних экономических реалиях.

Нагрузка на бизнес в Ленинградской области должна быть снижена, и в первую очередь за счет отмены проверок контролирующих органов. Такое заявление сделал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе переговоров с бизнес-омбудсменом Ленобласти Еленой Рулевой в четверг, 12 мая.

В результате анализа жалоб, полученных уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленобласти в 2021 году, было обнаружено, что большая часть из них была связана с проведением проверок бизнеса. Примерно столько же предпринимателей оказались недовольны вопросами получения согласований и разрешений от органов власти. Еще несколько пожаловались на проблемы в земельных отношениях.

Александр Дрозденко отметил необходимость ослабить нагрузку на бизнес. Он также добавил, что мораторий на плановые проверки введен на федеральном уровне.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошло заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики региона. На нем были озвучены меры по поддержке местных предпринимателей, которые уже включили в федеральный перечень. Так, например, бизнесмены смогут арендовать земельный участок «за рубль», но с соблюдением ряда условий.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw