Вход в Эрмитаж сделают бесплатным на два дня

Фото: Pixabay.com

Днями бесплатного посещения государственного музея станут 18 и 19 мая.

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут бесплатно посмотреть на сокровища Государственного Эрмитажа 18 и 19 мая. В пресс-службе организации рассказали, что акцию решили сделать в честь Международного Дня музеев.

В первый день акции музей бесплатно смогут посетить все категории индивидуальных посетителей. Чтобы получить билет, необходимо зайти на сайт организации, выбрать день экскурсии, время и заполнить информацию о себе. Для прохода будут открыты Главный музейный комплекс, Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода. На одного посетителя полагается не более 4 билетов.

Уже на следующий день, 19 мая, бесплатным вход станет для льготных категорий посетителей. Среди них дети до 18 лет, студенты, курсанты, аспиранты, интерны, многодетные семьи и многие другие. Забронировать билеты также необходимо заранее на сайте.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что «Монрепо» в Выборге будет работать в Ночь музеев 21 мая. Для желающих посетить парк в ночное время будут доступны индивидуальные посещения.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw