Владимир Путин: Россия успешно справляется с санкциями, инфляция постепенно замедляется

Фото: kremlin.ru

Президент РФ подчеркнул, что рубль в текущем году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира.

Во время совещания по экономическим вопросам президент Владимир Путин сделал ряд заявлений. В том числе глава государства заявил о том, что Россия успешно справляется с санкциями, а инфляция замедляется.

«Россия уверено справляется с внешними вызовами. Благодаря как ответственной макроэкономической политике, так и системным решениям по укреплению экономического суверенитета технологически-продовольственной безопасности, - подчеркнул российский лидер, - Постепенно замедляется инфляция, за прошлый месяц ее темпы скоратились в несколько раз к уровню марта. Недельный прирост цен уже опустился до 0,1 %. Это уже близко к недельным темпам роста соответствующим целевому ориентиру Банка России».

Он также напомнил, что рубль в текущем году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира. Тем временем, ряд западных стран сталкиваются с угрозой голода. И вина в этом, по мнению Владимира Путина, целиком лежит на элитах западных стран, «которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать миром».

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что экс-помощник генсека ООН Шпонек сообщил о провале антироссийских санкций Запада.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw