Выборг простился с погибшим во время спецоперации старшим сержантом ВС РФ Никитой Петровым

Фото: vk.com/Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти

На гражданскую панихиду в администрации Селезнёвского поселения собрались представители правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района, местной власти, учителя и одноклассники воина, его родные и близкие.

Сегодня, 12 мая, в Выборге простились со старшим сержантом Вооруженных сил России Никитой Петровым. Житель посёлка Селезнёво служил по контракту механиком-водителем БМП и погиб при проведении специальной операции, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик и для обеспечения национальной безопасности России.

На панихиде присутствовали не только родственники и близкие воина, но и представители правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района. Проводить героя в последний путь также пришел командир его роты.

«В бою старший сержант Петров действовал мужественно, проявляя стойкость и храбрость. В экстремальных ситуациях проявлял организованность и высокий уровень воинского мастерства», - отметил командир.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что губернатор Александр Дрозденко выразил соболезнования семье погибшего на Украине старшего сержанта из Выборгского района. Он отметил, что Никита Петров героически погиб во время выполнения своего воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, навсегда вписав свое имя в историю.

Фото: vk.com/Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw