БК "Зенит" обыграл УНИКС и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Фото: пресс-служба БК "Зенит"

Матч завершился со счетом 75:69

Сегодня вечером, 13 мая, в Казани прошла игра полуфинала Единой лиги ВТБ по баскетболу. В ходе встречи петербургский клуб "Зенит" обыграл УНИКС в равной борьбе. По итогу матча отрыв сине-бело-голубых от своих оппонентов составил всего 6 очков.

БК "Зенит"


"Поздравляю УНИКС с действительно хорошим сезоном, который проводят Велимир Перасович и все игроки команды. Это был сложный розыгрыш. Иногда я думал, что эта серия плей-офф соответствует уровню Евролиги. Сегодня была еще одна сложная игра. В начале встречи мы немного упустили соперника вперед, но постепенно догнали. Последние минуты второй четверти были очень важно, и они остались за нами. У нас был шанс выйти вперёд, но не смогли справиться с такой важной деталью, как с подбором в защите. В итоге мы сумели одержать победу. Поздравляю всех болельщиков!" - сказал главный тренер баскетбольного "Зенита" Хавьер Паскуаль.

Уже в финальной серии Единой лиги ВТБ сине-бело-голубым придется встретится с ЦСКА. Игра с армейцами пройдет 20 мая в Москве. Домашний матч "Зенит" примет спустя пять дней - 25 мая на "СИБУР Арене".

БК "Зенит"

Ранее Online47 сообщал, что футбольный "Зенит" стал чемпионом России в четвертый раз подряд.

Фото: пресс-служба БК "Зенит"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw