В Кронштадте обрушилась кровля кирпичного заброшенного гаража

Фото: Пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга

В результате происшествия пострадали двое детей.

Инцидент произошел в воскресенье, 15 мая, около четырех часов дня на Цитадельской дороге. Во время происшествия пострадали двое подростков. Несовершеннолетних госпитализировали в медицинское учреждение.

Обрушения трехметрового кирпичного заброшенного гаража произошло на Цитадельской дороге в городе-порту Кронштадте. Железобетонные плиты упали с высоты трех метров. Пострадавших из-под завалов доставали спасатели со специальным оборудованием.

Под завалами оказались двое подростков 16 и 17 лет, сообщили в пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. У одного из пострадавших диагностировали тупую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму. По факту случившегося прокуратура Кронштадтского района организовала проверку. Следователи дадут оценку работе органов, которые должны обеспечивать ограничение доступа граждан к потенциально опасным объектам.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге свыше трех тысяч балконов находятся в аварийном состоянии. Все они могут обрушиться в любой момент.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw