Эко-десант Мультицентра убрал мусор у Муринского ручья

Фото: lenobl.ru

Мероприятие приурочено к Единым дням защиты малых рек и водоемов.

Выпускники Мультицентра социальной и трудовой интеграции убрали от мусора места гнездования птиц у Муринского ручья. Директор Мультицентра Ирина Дрозденко рассказала, что во время уборки ребята нашли гнездо с кладкой яиц и были очень рады.

«Были собраны десятки килограммов пластика и других отходов. Совсем не лишней для воспитанников стала небольшая мотивационная выплата из сумм, предусмотренных на общественные работы. «Для молодых частично, или ограниченно дееспособных людей это очень серьезная добавка к их бюджету, благодаря которой они становятся более стабильными финансово и естественно повышается их качество жизни», ― рассказала Ирина Дрозденко.

Директор Мультицентра также добавила, что важно воспитывать экологическое сознание не только у молодежи, но и старшего поколения. Только так можно спасти природу и изменить регион в лучшую сторону.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошли субботники «Медиакоманды47». Более двадцати редакций региона вышли на весеннюю уборку субботники в своих городах.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw