«Известия»: сроки доставки онлайн-покупок из-за границы выросли почти вдвое

Фото: pixabay.com

Максимальные сроки ожидания сейчас у Aliexpress: посылки доставляют в течение 89 дней

Граждане РФ в апреле 2022 года стали чаще заказывать товары из Китая, Турции, Белоруссии и Казахстана, при этом сроки доставки выросли почти в два раза, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Ozon Global.

Отмечается, что в апреле по сравнению с аналогичным периодом 2021-го число онлайн-заказов из других стран выросло в восемь раз. В основном, россияне покупали ноутбуки, комплектующие для компьютеров и одежду.

Не пропустите

Однако время ожидания посылки из Китая (14–20 дней) увеличилось на 10–12 дней, а Aliexpress доставляет товары в течение 82–89 дней. В компании «СДЭК» заявили, что покупки россиян находятся в пути из США и Европы около полутора месяцев.

«Доставка заказов осуществляется в стандартные сроки. В напоминании указан максимальный срок доставки, в течение которого может приехать товар. После истечения срока, если товар не пришел, покупатель может сразу вернуть деньги», - прокомментировали представители AliExpress Россия.

Эксперты Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) утверждают, что в первом квартале 2022 года граждане приобрели продукцию на 1,25 трлн рублей.

Ранее заместитель руководителя управления Федеральной службы государственной статистики по Петербургу и Ленобласти Светлана Черных рассказала, как изменилась ценовая политика на прилавках с начала 2022 года.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw