В России с начала года вырос спрос на специалистов со знанием китайского языка

Фото: pixabay.com

Число вакансий показало прирост 58% год к году

С начала текущего года на рынке труда в РФ наблюдается спрос на специалистов, владеющих китайским языком. К таким выводам в ходе совместного исследования пришли аналитики Headhunter и мультисервисного оператора логистических услуг компании ПЭК.

РБК со ссылкой на выводы экспертов пишет, что прогнозируется дальнейший рост спроса из-за переориентации бизнеса в сторону Азии.

"...только за апрель число вакансий для таких специалистов увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти вдвое", - говорится в публикации.
Не пропустите

При этом самое значительное количество специалистов со знанием китайского языка требуется в сфере логистики, розничного ретейла, IT-компаниях, производстве и продаже бытовой техники и электроники и поставке услуг для бизнеса.

"Самыми востребованными профессиями являются переводчики, менеджеры по продажам / работе с клиентами, менеджеры по закупкам и руководители проектов", - уточняют эксперты

Напомним, что по итогам первых четырех месяцев 2022 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 25,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем в денежном измерении составил 51,09 миллиарда долларов США.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw