В Германии прогнозируют холодную осень и жертвы без российского газа

Фото: pixabay

Также катастрофический удар будет нанесен экономике страны.

Если к ближайшей осени власти ФРГ не смогут найти замену российскому газу или договорится с Москвой о поставках голубого топлива в необходимом количестве, Германию ждет очень холодная осень, кризис в экономике и человеческие жертвы. Об этом пишет Frankfurter Algemeine Zeitung, ссылаясь на данные немецкого экономиста Кристиана Гейница.

Экономист отмечает, что Германия намного сильнее других стран Евросоюза зависит от российских энергоресурсов, а текущая политика страны по отказу от них ведет лишь к серьезному ущербу местной экономике. Сжиженный природный газ, конечно, является альтернативой российскому топливу, однако в стране нет терминала по его приему.

Не пропустите

Пока в стране нет никаких альтернатив газу, поэтому и эмбарго на российские энергоресурсы пока не введены. Впрочем, при текущем положении дел эмбарго понесет за собою лишь огромные потери для химической отрасли, которая, как домино, повалит и другие производства.

"Германии грозит не жаркая осень, а холодная. Компании вынуждены приспосабливаться к нормированию и распределению газа Федеральным сетевым агентством, частные потребители — к росту цен и более холодным помещениям", — передают слова экономиста РИА Новости.

Последуют за этими процессами и безработица, банкротства, подытожил Гейниц.

Ранее Online47 сообщал, что США планируют полностью запретить выплаты по госдолгу России после 25 мая.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw