В Выборге откроется уникальная выставка работ, созданных глухими художниками и фотографами

Фото: lenobl.ru

Экспозиция начнет свою работу с 19 мая.

Уникальная выставка работ глухих художников и фотографов, посвященная деяниям царя-реформатора, появится в Выборге к 350-летию Петра Великого.

Известно, что экспозиция «Zero Петра Великого. Точка отсчёта» начнет свою работу 19 мая в Выставочном зале Цейхгауза Выборгского замка. В нее войдут 58 работ, в частности, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, инсталляция и фото.

Все работы представили 24 художника из Петербурга, Ленобласти, Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Иркутска и других городов.

Не пропустите

Новая экспозиция – это часть программы V Международного культурного форума «Неделя культуры и искусства глухих в Санкт-Петербурге». Форум проводится при поддержке Фонда президентских грантов, а а его организаторами выступают участники Творческого объединения неслышащих деятелей культуры и искусства «АртНеваградъ» и АНО «Санкт-Петербургский театр глухих».

Напомним, Online47 сообщал, что воспитанники Мультицентра социальной интеграции Ленобласти посетили выставку о борьбе за независимость ЛДНР.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw