В Петербурге откроется первый музей-фантом цифрового искусства

Художники организовали первый музей-фантом цифрового искусства и NFT, в котором все выставки находятся в виртуальной реальности.

В Петербурге 17 мая состоится открытие музея-фантома «Betaverse» с бесплатным входом для всех желающих. Это первый в своем роде объект цифрового искусства, который исчезает и появляется в разных местах.

Организаторы проекта рассказали, что их музей не имеет конкретной локации. Его первое появление произойдёт на площадке киберспорт арены VR:GO в Севкабель Порт. Открытие запланировано на 12:00. В 17:00 музей уже исчезнет.

Выставка цифрового искусства будет представлена работами современных художников, среди которых Игорь Ректор, Сергей Крафтсмэн, а также Александр Дуал, который в прошлом году поставил рекорд - написал 101 картину за сутки.

«Мы хотим показать, что виртуальный мир и цифровое искусство - это вполне осязаемые вещи. Музей-фантом, это как дух, которого мы вызываем и показываем людям, и несмотря на то, что всё происходит в виртуальном мире, эмоции, которые получают посетители - реальны. В этом и заключается искусство» - говорят организаторы.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге и Ленобласти скоро будут отмечать Международный день музеев. В рамках празднования этого события Государственный Эрмитаж сделает бесплатный вход для гостей на два дня.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw