Более 300 произведений искусства вернулись в Русский музей из испанского филиала в Малаге

Фото: Colección del Museo Ruso/Málaga/YouTube

Произведения экспонировались в Испании в составе четырех выставок

Свыше 300 художественных работ вернулись в Русский музей из испанского филиала в городе Малаге.

Информация об этом появилось на официальном сайте музея. Среди экспонатов — живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство авторства Казимира Малевича, Василия Кандинского, Марка Шагала, Давида Бурлюка, Бориса Кустодиева и других выдающихся мастеров.

Не пропустите

Произведения экспонировались в Испании в составе четырех выставок: «Война и мир в русском искусстве», «Авангарды в русском искусстве первой половины ХХ века», «Достоевский из Русского музея», «Маяковский — художник и поэт».

"Страховая оценка была так высока, что было опасение, что таможня их может расценить как предмет роскоши. Появлялись новые ограничения в связи с санкциями", - отметил Владимир Гусев, генеральный директор ГРМ.

Ранее в СМИ появлялась информация, что испанский музей будет пребывать «в спячке» до разрешения украинского кризиса, но руководство решило не возобновлять культурные мероприятия.

Напомним, недавно в Петербурге состоялось открытие музея-фантома «Betaverse» с бесплатным входом для всех желающих. Это первый в своем роде объект цифрового искусства, который исчезает и появляется в разных местах.

Фото: Colección del Museo Ruso/Málaga/YouTube

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw