NI: Турция не может позволить себе конфликт с Россией из-за тесных экономических связей

Фото: pixabay.com

Важную роль для турецкой экономики играет туристический поток из РФ, пишет публицист

Турция не может позволить себе конфликт с Россией из-за слишком тесных экономических связей между государствами, написал в статье для издания "National Interest" обозреватель Харун Карчик.

Журналист напомнил, что российские поставки на 45% обеспечивают Турцию газом, на 17 % — нефтью, и на 70% — пшеницей. Помимо этого, сейчас Росатом строит первую в Турции атомную электростанцию, которая должна начать работу уже в следующем году.

Не пропустите
"Турция не может позволить себе потерять ключевого партнера в то время, как турецкая лира обесценилась на 47% менее чем за год, а инфляция достигла высочайшего уровня за 20 лет", — пишет Карчик.

Помимо этого, важную роль для турецкой экономики играет туристический поток из РФ, который только в прошлом году составил 4,7 миллиона человек.

Ранее Online47 писал, что Турция не согласна на вступление в НАТО Швеции и Финляндии. Такое заявление сделал президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. Это связано с тем, что скандинавские страны поощряют миграцию курдов, которых Анкара считает террористами.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw