В проект «Тропа 47» добавят экотропу из Ропши

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти поддержал идею участника Команды 47.

В рамках встречи с участниками «Команды 47» и обсуждения задач в сфере экологии в Доме правительства губернатор Александр Дрозденко сегодня, 19 мая, поддержал идею экотропы в Ропше.

Об инициативе рассказ житель Ропши и участник «Команды 47» Денис Алексеев.

«Мы создали экотропу. Нашей целью было показать откуда берется вода в парке «Ропского ансамбля», которая идет в Петергоф. Мы хотели показать и рассказать историю приспособления воды. Экотропа - уникальное место. Там есть выход источников из земли и родники-кипуны», - рассказал Денис Алексеев.

Участник движения «Команда 47» отметил, что это уникальное место в Ленобласти, у которого нет аналогов. В ходе обсуждения Александр Дрозденко предложил добавить это место в проект «Тропа 47».

«Ропша - уникальное место. Всегда с удовольствием там бываю. За советский и постсоветский период там все было немного заброшено. Обязательно возьму на контроль тропу. Подготовьте все решения, надо вас включать в наш проект “Тропа 47”», - заявил Александр Дрозденко.

Напомним, «Тропа47» – приоритетный региональный проект, инициированный Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, согласно которому к 2024 году на ООПТ региона планируется обустроить 47 экологических троп.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что встречи губернатора Ленинградской области с активистами в Доме правительства стали проходить ежемесячно. На данный момент правительство региона готовит предложение по проведению уборок берегов у местных рек и озер.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw