Замкомандира «Азова»* с позывным Калина сдался в плен российским военнослужащим

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Он сложил оружие вместе с другими националистами из «Азовстали», утверждает военный корреспондент Дмитрий Стешин.

Заместитель командира украинского полка «Азов»* (организация, деятельность которой запрещена в России) с позывным Калина сдался в плен российским военным вместе с другими националистами из «Азовстали» в Мариуполе. Об этом утром четверга, 19 мая, сообщил военкор Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале.

Официальной информации о сдаче в плен Калины пока нет, но по данным военного корреспондента – боевик сложил оружие накануне вечером.

«Сейчас с Калиной занимаются. Ждём официального подтверждения и итоговую пресс-конференцию», — написал Дмитрий Стешин, намекая, что боевик был частым гостем украинских СМИ.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин отдал приказ отменить штурм мариупольского завода. Тем украинским боевикам, готовым сложить оружие, гарантируют сохранение жизни.

Только за 18 мая Минобороны РФ сообщило о 694 сдавшихся боевиках с «Азовстали». Всего с 16 мая совокупное число вышедших неонацистов с заблокированного комбината составило 959 человек, в том числе 80 раненых.

Не пропустите

Отметим, что этим утром также стало известно, что на данный момент с территории промзоны завода «Азовстали» вышли уже больше половины находившихся там украинских военных, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Процесс продолжается.

Ранее Online47 сообщал, что эксперты сравнили «судьбу гарнизона Мариуполя» с «армией Паулюса» в Сталинградском котле.



Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw