Анна Данилюк: Одна из главных целей региона в работе по межнациональным и межконфессиональным отношениям – чёткость и слаженное межведомственное взаимодействие

Семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в российских субъектах прошел в Петрозаводске.

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак приняли участие в семинаре-совещании от региона. Мероприятие проходило сегодня, 20 мая.

Основной темой встречи стали вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах страны, которые находятся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Заседание открыл полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Он подчеркнул, что Северо-Запад России остаётся оплотом стабильного межэтнического мира. Его поддержание является важным условием консолидации российского общества в условиях давления Запада.

«Первая и основная задача – это не только работа региона, решённые им задачи, а эффективно отработанные вопросы. Одна из главных целей региона в рамках работы совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям – чёткость, своевременность, слаженность работы и межведомственное взаимодействие», – подчеркнула вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что делегация из Ленобласти приняла участие в отчетной конференции общественных движений Енакиево. В ходе конференции представители каждой общественной организации подготовили подробный доклад об их деятельности на территории города.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw