Волховские школьники выиграли Кубок Лиги школьного спорта

Фото: lenobl.ru

Второе место заняли школьники из Гатчины, а тройку сильнейших закрыли ребята из Всеволожского района.

Финальные матчи по мини-футболу, баскетболу и лёгкой атлетике прошли в минувшие выходные, 21 и 22 мая, в Гатчине. По результатам соревнований первое место заняла команда «Эра» Волховского района. Второе и третье место разделили ребята из Гатчины и Всеволожского района. Победителей поздравили и вручили грамоты.

Помощник губернатора Ленинградской области, координатор партийного проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров отметил, что его радуют успехи ребят и то, как развивается детский спорт в регионе. Сейчас уже почти во всех областных школах созданы спортивные клубы, объединенные в Лигу школьного спорта Ленинградской области.

«Наш регион ― лидер России в этом движении, и сегодня к нам присматриваются другие регионы. Подводя итоги очередного спортивного сезона Лиги школьного спорта, мы оцениваем не только соревновательную часть, но и работу координаторов проекта в муниципальных районах, тренеров и наставников школьных спортивных клубов. Это очень важная работа», - сказал он.

Напомним, в 2013 году в рамках федерального проекта «Детский спорт», включенного в нацпроект «Демография», в Ленинградской области была создана региональная школьная спортивная лига. В нее вошли семь школьных спортивных клубов, где занимались 359 школьников, которые соревновались в трех видах спорта. Сейчас число клубов достигло 293, в них состоят 38 582 человека.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что команда юных пожарных «Искра» из Лужского района стала лучшей в области. Ребята отличились в испытаниях на скорость, ловкость и знания пожарной безопасности.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw