Ленобласть и Фонд Тимченко договорились о сотрудничестве по проектам социокультурного развития территорий

Фото: ЛенТВ24

Это сотрудничество позволит создать комфортные условия для развития местных сообществ с опорой на социокультурные ресурсы.

Во вторник, 24 мая, председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен и генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова подписали соглашение о совместной работе по социокультурному направлению. Программа получила название «Культурная мозаика малых городов и сёл Ленинградской области».

Подписанное соглашение предполагает создание соответствующих условий для развития в Ленобласти сообществ с опорой на социокультурные ресурсы. На реализацию программы будет выделено 24 млн рублей: половину суммы предоставит Фонд Тимченко, половину - область.

Напомним, идея программы «Культурная мозаика малых городов и сёл Ленинградской области» появилась еще в апреле 2022 года. При поддержке Фонда Тимченко и губернатора Ленинградской области весной стартовал конкурс, по итогам которого будут отобраны социокультурные инициативы. Авторы идей получат финансовую поддержку на дальнейшую реализацию.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вчера, 23 мая, в Совете Федерации начались Дни Ленинградской области, приуроченные к 95-летию региона. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский рассказал об итогах заседания первого дня.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw