Сергей Перминов: Команда управленцев обсудит развитие региона на Днях Ленобласти в Совете Федерации

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мероприятие, посвященное 95-летию Ленобласти, проходит с 23 по 25 мая в Совете Федерации.

Замсекретаря Генсовета партии - сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал о планах развития 47-го региона, которые будут обсуждать на традиционном мероприятии в Совете Федерации. В эфире канала «Вместе РФ» он также подчеркнул, что сплав традиций, хорошая управленческая команда и слаженная работа ленинградцев обеспечивает благополучие региональной экономики.

Ближайшие два дня в Совете Федерации пройдут Дни Ленинградской области. Возглавят делегацию губернатор Александр Дрозденко и председатель регионального Законодательного собрания Сергей Бебенин. В рамках мероприятия Комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудит тему сбалансированного развития жилищной сферы в регионе.

По словам Сергея Перминова, у команды управленцев есть идеи по всестороннему развитию региона, которые устремлены в будущее. Сенатор подчеркнул, что область уже может похвастаться устойчивым социально-экономическим развитием.

«Мы каждый год обновляем программу развития субъекта и понимаем, какие из направлений у нас выстрелят и сыграют лучше всего. Но несмотря на все сложности, которые мы сегодня наблюдаем и испытываем, у нас настолько диверсифицирована экономика, что невозможно нанести ущерб непоправимый для бюджета», - заявил он.

Сергей Перминов также рассказал о планах развития аграрного сектора и сотрудничестве с Белоруссией. В частности, он отметил, что регион намерен масштабировать у себя селекционные центры партнеров.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что на Днях Ленинградской области в Совете Федерации делегацию от региона возглавят губернатор Александр Дрозденко и председатель регионального Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw