В Волховском районе прошли крупномасштабные учения по пожарной безопасности

Фото: t.me/lenobladminka

В них приняли участие спасатели, пожарные, местная администрация, медики, полиция.

Сегодня днем, 24 мая, в Сясьстрое состоялись крупномасштабные учения по предупреждению техногенных угроз. Свою готовность к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации проверили спасатели, пожарные, а также местная администрация, медики, и полиция. В этот раз за учениями наблюдали кадетские классы областных школ и юные пожарные, которым по итогам небольшого соревнования вручил призы вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин.

Он также подчеркнул, что в текущее время мир слишком сильно зависит от сложных производств и роли человека на них. Техногенность предприятий выражена в том числе и в наличии на них различных химических веществ.

Помимо тренировки ликвидации пожара, в которую входил и процесс разворачивания рукавной линии и водяной завесы из 20 пожарных стволов, все участники спасали условного пострадавшего на воде.

Не пропустите

В пресс-службе администрации региона подчеркнули, что в других районах Ленобласти пройдут схожие мероприятия, направленные на подготовку кадров к ликвидации ЧС.

Ранее Online47 сообщал, что пожару в поселке Сиверский присужден ранг 1 БИС.

Фото: t.me/lenobladminka

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw