На «Ленфильме» стартовали съемки блокбастера «По щучьему велению»

Фото: Скриншот видео / "Санкт-Петербург"

Премьера фильма запланирована на следующую зиму.

Съемки сказочного блокбастера «По щучьему велению» стартовали в павильонах киностудии «Ленфильм», расположенной в Петербурге. На съемочную площадку прибыли корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург».

В новой версии известной многим сказки Кащей стал простым перевозчиком умерших, а не злодеем. Василиса – сказочной щукой, сбросившей свою шкуру. В картине ожидается немало спецэффектов, главным из них станет самоходная печь Емели.

«Мы сняли первый блок в Тобольской области. Там прекраснейшим образом печка ездила, в основном она ездила сама, без чудес компьютерной графики. Мы хотели максимально живого», – рассказал продюсер визуальных эффектов Александр Горохов.

Герой попадет в чертоги Кощея, чтобы добиться руки царской дочери.

«В первую очередь мы не делаем из него дурачка. И это хорошо, потому что мы не делаем из него наглеца, мы не делаем из него лодыря. Мы делаем из него озорного мальчишку-сироту, который мечтает о семье, о любви», – отметил актер Никита Кологривый.

Несмотря на то, что сказка древняя, авторы постарались адаптировать происходящее на современный лад.

«Костюмы древние, из каких-то глубоких веков. Но тем не менее я не стал делать речь очень древней, устаревшей. Герои живут очень органично, современно. Коллизии тоже понятные, выбор понятный. Герои по сути своей наши современники – как если бы мы с вами попали в этот непонятный сказочный век», – заключил режиссер Александр Войтинский.

Известно, что премьера картины запланирована на следующую зиму.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Луге анонсировали премьеру фильма «Опасный мем».

Фото: Скриншот видео / "Санкт-Петербург"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw