В Совфеде заинтересовались опытом Ленобласти по созданию экотроп и развитию туризма

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Многие регионы России уже последовали по пути 47-го региона, подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

В Совете Федерации РФ проходит заключительный из Дней Ленинградской области. После выступления на «Часе Ленинградской области» на заседании Совфеда глава региона Александр Дрозденко прокомментировал развитие туризма в 47-м регионе.

Как передаёт корреспондент Online47, проект «Тропа47» заинтересовал спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Регион в лидерах по России, и уже очень многие субъекты РФ пошли по стопам Ленобласти в части развития туризма и экологических троп.

«Мы начали создавать экотропы, где можно не только пешком, но и на велосипеде проехать по уникальным природным благоустроенным территориям. Там есть беседки, дорожки, стоянки, костровища, наблюдательные площадки. Это небольшие вложения, но направление очень активно развивается, – пояснил Александр Дрозденко. – В Ленобласти вообще хорошо развито всё, что связано с активным туризмом, и мы также поддерживаем создания туристических баз. В этом году будет построено ещё несколько».
Не пропустите

Так, губернатор подчеркнул, что ещё одно важное направление – исторический туризм. В регионе открывается много музеев, все они интересные и познавательные.

«Наша задача – не только перехватить на один день петербуржских туристов, но и «забрать» гостей хотя бы на одну ночёвку в Ленобласти. И мы делаем в этом успехи», – подытожил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что в Выборгском районе Ленобласти сезон летней навигации стартовал с новых водных маршрутов.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw