Валентина Матвиенко: Ленинградской области есть чем гордиться

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что опыт Ленобласти по многим направлениям нужно использовать и другим регионам России.

В Совете Федерации РФ сегодня, 25 мая, проходит третий, заключительный день Ленинградской области. Выслушав доклады главы 47 региона Александра Дрозденко и председателя областного Заксобрания Сергея Бебенина, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила эффективность управленческой команды региона – «Команды 47».

«Хочу поблагодарить всю команду за ответственный подход к подготовке Дней субъекта, за яркую культурную программу, за участие в заседаниях комитетов СФ. Ленинградскую область сегодня можно назвать успешным и динамично развивающимся регионом. Она является одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов. Аграрная промышленность показывает рост. Темп ввода нового жилья впечатляет – вы обошли все другие регионы, – в ходе 525 пленарного заседания Совета Федерации сказала Валентина Матвиенко. – Лично вас, Александр Юрьевич, хочется поблагодарить за вклад в дело об увековечивании памяти защитников Родины, сохранении мемориалов. Знаю, что из Ленобласти передано также уже несколько конвоев гуманитарной помощи в Донбасс. И хочется сказать спасибо каждому, кто принял в этом участие».

Кроме того, спикер Совфеда отметила, что в регионе принят целый ряд мер по поддержке экономики, бизнеса и жителей. Валентина Матвиенко посоветовала сенаторам СФ обратить пристальное внимание на опыт Ленинградской области:

«По многим показателям Ленобласть является примером для других регионов и её опыт может быть рекомендован для использования другими. Достижений очень много и о них можно много говорить. То, что сделано в регионе за последние годы, – это во многом заслуга тружеников Ленобласти, но этого успеха нельзя было бы достичь без эффективного управления. И важно, что власть – это живое общение, быстрое реагирование. Созданный в области центр справляется со всеми зарегистрированными проблемами. Спасибо, что держите высоко знамя лидерства во всех сферах».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что достижения Ленобласти подтверждаются не только рейтингами, но и настроениями людей.

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw