Три четверти жителей Петербурга заедают стресс сладким

Фото: pixabay.com

Сладости входят в рацион почти каждого петербуржца.

В последнее время жители Санкт-Петербурга увеличили расходы на сладкое и количество съеденных вкусностей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного СК «Росгосстрах жизнь» и банком «Открытие».

Каждый 6-ой стал съедать в полтора раза больше сладкого, а каждый десятый – в два. Почти три четверти опрошенных уверены, что это негативно сказывается на состоянии их здоровья, однако отказываться от тортиков и шоколадок они не планируют.

Сладкое входит в рацион почти каждого петербуржца (94%). Около половины респондентов (47%) покупают кондитерские изделия несколько раз в неделю, 14% — раз в неделю, 11% — каждый раз, когда идут в магазин за другими товарами. Каждый десятый приобретает вкусности только несколько раз в месяц, а 6% — каждый день.

Не пропустите

Подавляющее большинство жителей Петербурга (77%) тратят на сладкое относительно немного — до 3 тыс. руб. в месяц. Каждый восьмой (12%) готов заплатить за конфеты, печенье и мороженое 3-5 тыс.руб. в месяц, каждый 14-й — 5-10 тыс. руб. Сладкоежек, готовых отдавать за лакомства более 10 тыс. рублей в месяц, среди участников опроса оказалось всего 3%.

Напомним, Online47 сообщал, что в июне в Ленобласти и Петербурге пройдет опрос о репродуктивных планах населения.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw