В Ленобласти ввели дополнительные меры поддержки семей с детьми

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Они позволят поддержать семьи, в том числе многодетные, еще более комплексно и эффективно

Меры поддержки семей с детьми сегодня находятся на особом внимании и на федеральном, и на региональном уровне. Об этом сегодня, 26 мая, в ходе заседания правительства Ленинградской области подчеркнула председатель комитета по социальной защите населения региона Анастасия Толмачева.

«Меры поддержки должны быть адресными, эффективными и простыми в получении, – заметила она. – Поэтому одновременно с наращиванием объемов поддержки постоянно меняется и сама система. Значимое решение по вопросам социальной политики, в том числе и для поддержки семей, будут объявлены по итогам работы заседания президиума Госсовета, который вчера провел президент России Владимир Путин. Мы ждем соответствующих изменений».

В Ленинградской области сегодня предоставляется целый комплекс мер поддержки семей – как федеральных, так и региональных.В дополнение к федеральным мерам в регионе предусмотрено 26 мер поддержки. Ежегодно сумма финансирования этих мер растет – в текущем году она составляет 7,5 млрд рублей.

Особенно внимательно в регионе относятся к многодетным семьям.

Кроме того, в связи с непростой экономической ситуацией в области предложены дополнительные – антикризисные меры поддержки семей с детьми.

Также Анастасия Толмачева добавила, что сейчас ведется работа по созданию сервиса по проактивному информированию ленинградцев о мерах поддержки.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что жителям Ленобласти рассказали, как получить меры социальной поддержки.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw