В Подпорожье началась стыковка моста-гиганта

Фото: t.me/dorogi_47

Остался самый сложный и главный этап – смычка, которая состоится 15 июня.

В Подпорожье стартовала стыковка моста-гиганта. Об этом сегодня, 26 мая, сообщили в Telegram-канале дорожного комитета Ленинградской области.

Известно, что два пролета уже надвинуты, остался самый сложный и главный этап – смычка. Он состоится 15 июня.

«На строительном языке в одном слове «стыковка» куча всяких манипуляций: нижний пояс, верхний пояс и прочее, и прочее. Короче, сложно, но жутко интересно», - заявили авторы поста.

Параллельно с этим специалисты бетонируют плиту, которая станет основанием для асфальта на мосту. Закатывать ее будут в следующем году.

В рамках дней Ленобласти в Совете Федерации было обозначено, что Подпорожью нужна вторая очередь моста: тоннель под железной дорогой, чтобы не стоять на переездах.

Не пропустите

Проект уже существует, вскоре дорожники его покажут. Главной идеей тут является выведение транспорта по мосту в обход города. В таком случае здорово поменяется вся схема движения на востоке 47-го региона.

Напомним, Online47 сообщал, что спикер областного парламента Сергей Бебенин заявил, что для завершения проекта и подключения Подпорожья к федеральным магистралям требуется федеральное финансирование в размере 3,2 млрд рублей.

Фото: t.me/dorogi_47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw