Петербургский завод Hyundai продлил простой до 30 июня

Фото: pixabay.com

При этом сокращение смен или сотрудников не рассматривается

Стало известно, что автозавод Hyundai в Петербурге продлил простой до 30 июня и рассматривает продление сроков остановки работы вплоть до конца текущего года.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на осведомленные источники, на данный момент в простое находится большая часть сотрудников. При этом массовых сокращений не происходит.

Не пропустите

По имеющимся данным, в период с 4 по 17 июля на заводе будет плановый коллективный отпуск, все работы на площадке будут приостановлены. При этом ни о каком сокращении штата руководство петербургского завода Hyundai не говорит.

Отметим, что проблемы с поставками компонентов для сборки автомобилей наблюдаются на заводе с конца 2020-го, когда пандемия коронавирусной инфекции окончательно укрепилась в мире, спровоцировав ряд серьезных торговых и производственных проблем.

Напомним, что уже со второй половины июня в России в продаже появится первая модель "АвтоВАЗа", выпущенная после простоя производства, который произошел этой весной. Стоимость авто будет начинаться от 600 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw