Только российское: губернатор Ленобласти о старте нового производства в Кингисеппе

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Сегодня, 27 мая, на предприятии «Полипласт Северо-запад» прошло торжественное открытие инновационного производства промышленной химии.

В пятницу, 27 мая, на предприятии «Полипласт Северо-запад» в Кингисеппе прошло торжественное открытие инновационного производства промышленной химии. Как передает корреспондент Online47, на мероприятии присутствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Компания уникальная, мы сегодня очень много говорим об импортозамещении, но компания ваша она экспортозамещающая и импортозамещающая. Технологии, которые будут использоваться здесь на производстве для того, чтобы появилась вот эта правильная химическая продукция, это технологии, которые не имеют аналогов в мире, - подчеркнул глава региона, - Я с удивлением узнал, что ваш продукт используется сегодня в огромной линейке отраслей. Это и остров Русский, на котором был построен мост. Он не мог появиться без использования вашей продукции, потому что ваши добавки, этот цемент, который действительно делается уникальным, устойчивым перед разрушениями»,

Александр Дрозденко добавил, что все это благодаря тому, что в Ленинградской области живут трудолюбивые люди и царит «правильная атмосфера».

«Это все позволяет нам практически каждый месяц открывать новые современные предприятия, которые, с одной стороны, помогают развиваться Ленинградской области. Буквально на дня рассказывал в Совете Федерации, что за 10 лет валовый региональный продукт у нас удвоен, а по инвестициям мы имеем темпы одни из лучших в мире - 37% от вала регионального продукта. Это все благодаря труду жителей и благодаря тому, что инвесторы и большие, и малые верят команде 47, команде правительства Ленинградской области. Они готовы с нами работать и реализовывать такие уникальные проекты, как тот проект, который реализован здесь, на этой площадке», - отметил губернатор.

Так, выпуск нового поколения промышленной химии на современном производстве значительно уменьшит зависимость России от импорта сырья для производства бетона, нефтедобычи, металлургии, производства сухих строительных смесей. А также укрепит экспортные позиции компании. Экспорт продукции «Полипласт Северо– запад» в страны зарубежье составит более 90%.

Отмечается, что производство позволит увеличить мощности на 72 тысячи тонн продукции, итого объем выпуска на 2022 год составит 152 тысяч тонн. На сегодняшний день суммарные инвестиции в разработку и строительство данного проекта составили 2,8 млрд рублей. Новое производство увеличило штат сотрудников завода на 350 человек.

Предприятие «Полипласт Северо-запад» в городе Кингисепп входит в состав группы «Полипласт» почти с 2003 года. Оно более двадцати лет занимается производством высокотехнологичной промышленной химии для строительной индустрии, нефтедобычи, металлургии, дорожного строительства и других направлений.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что на территории Кингисеппского района Ленинградской области создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Усть-Луга». Соответствующее постановление Правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw