Рогозин высмеял заявление главы Еврокомиссии о "вынужденной" покупке российской нефти

Фото: социальные сети

Глава ЕК выставила Европу мученицей, потому что она покупает "путинскую" нефть".

Глава государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин посмеялся над заявлением главы Европейской комиссии Усрулы фон дер Ляйен, заявившей о "вынужденной покупке российской нефти странами ЕС. Таким образом Европа "спасает весь мир от еще более богатого Путина, который смог бы продавать черное золото другим импортерам".

"Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы не смог на ней заработать ещё больше", — так Рогозин дал ехидную оценку в своем tg-канале.

Напомним, что глава Еврокомиссии в недавнем интервью заявила о невозможности ввода эмбарго на российскую нефть в немедленном порядке. По словам фон дер Ляйен, если Брюссель сейчас введет эмбарго на нефть из РФ, российский президент, сможет перебросить на мировой рынок ту нефть, которую не продаст в Евросоюз, получив за нее большую сумму.

"Если мы с сегодняшнего дня полностью откажемся от российской нефти, то Путин, вероятно, сможет продать ее на мировом рынке, где цены возрастут, и заработать больше", — заявила она.


Фото: социальные сети