Детский омбудсмен Петербурга высказалась о чрезмерном увлечении детей Интернетом

Фото: pixabay.com

Когда ребёнок долго смотрит негативный контент, у него «разрываются» границы дозволенного, полагает Митянина

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина назвала одной из главных проблем современных родителей недостаточный контроль за доступом ребёнка к Интернету.

"Ко мне на приём приходил мальчик, он рассказал, что проводит в Сети 19 часов в сутки. Да, там легко добывается информация, но какого рода эта информация?", - поделилась он в беседе с изданием "Петербургский дневник".

По мнению Митяниной, когда ребёнок долго смотрит негативный контент, у него «разрываются» границы дозволенного, формируется представление, что это можно повторить и в реальной жизни.

Не пропустите
"От чего нужно защищать детей? От равнодушия взрослых. Если есть понимание, чем живёт ребёнок, и ребёнок видит, что взрослому это интересно, появляется желание проговорить", - считает детский омбудсмен.

Необходимо постоянно беседовать с ребёнком - хотя бы три вопроса вечером: как прошёл день, что произошло с друзьями и что было весёлого.

"Сначала подросток будет отнекиваться, потом отвечать одним-двумя предложениями, но потом, может быть, возникнет эмпатия. Только так", — пояснила специалист.

Ранее Online47 сообщал, что накануне Международного дня защиты детей в Ленинградской области вновь стартует акция «Судебные приставы – детям». Акция уже много лет привлекает внимание общественности к нарушению прав детей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw