Росгвардия в Петербурге приняла участие в благотворительной акции “Сундучок храбрости”

Фото: Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, который отметят уже завтра, 1 июня.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району Санкт-Петербург провели акцию “Сундучок храбрости” в преддверии Дня защиты детей. Мероприятие проходило для маленьких пациентов отделения гематологии Детской городской больницы № 1.

“Сундучок храбрости” представляет собой большую коробку с игрушками, откуда юные пациенты могут вытянуть любую понравившуюся им в награду за храбрость перед процедурами. Напомним, что в отделении гематологии дети регулярно сдают анализы, а также проходят различные долгие и болезненные медицинские процедуры. Пребывание в боксе, ограничение в контактах и передвижении снижает эмоциональный фон ребенка.

«Личный состав отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району Санкт-Петербурга регулярно принимает участие в благотворительных акциях и «Сундучок храбрости» не стал исключением. Наша сегодняшняя цель подбодрить маленьких пациентов после очередной схватки с болезнью», - отметил врио начальника отдела подполковник полиции Алексей Бухмин.

“Сундучок храбрости” необходимо ежедневно пополнять – в день для маленьких пациентов отделения проводится по несколько процедур. В связи с этим представители вневедомственной охраны поддержали акцию по сбору новых игрушек, организованную сотрудниками больницы, и принесли новых игрушек детям.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что накануне Международного дня защиты детей в Ленинградской области вновь стартует акция «Судебные приставы – детям». Акция уже много лет привлекает внимание общественности к нарушению прав детей.

Фото: Пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ РФ по г. СПб и ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw