Тихвинский вагоностроительный завод продлил приостановку работы до июля

Фото: vk.com/vktvsz

Простой на производстве вызван отказом бывших партнеров поставлять комплектующие для сборки.

Сегодня, 1 июня, стало известно о продлении режима простоя на одном из крупнейших вагоностроительных заводов в России, который находится в Тихвине. Причиной простоя называют "объективные трудности с поставками критических комплектующих для подшипников, которые производились на совместном предприятии "Тимкен ОВК", расположенном на Промплощадке. Американская сторона приняла решение отказаться от поставок и полностью их остановила". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия в группе социальной сети "ВКонтакте" "Форум: Тихвинский вагоностроительный завод, ТВСЗ".

Ранее часть работников завода уже отправляли на простой с сохранением 2/3 от средней заработной платы в соответствии с законодательством РФ. Пока сроки простоя ясны - до конца июня, однако производственная база заводов находится "в боевой готовности" и все вопросы по скорейшему возобновлению работы производства решаются.

Не пропустите
"Мы взаимодействуем с федеральными, областными и региональными исполнительными и надзорными органами власти, а также профсоюзными организациями завода. Обязательства по исполнению контрактов и выполнению производственного плана за нами остаются, поэтому сегодня в приоритете – сохранение рабочих мест, коллектива и социально-экономическая стабильность в регионе", - заявил управляющий директор предприятия Евгений Кузьменко.

Ранее Online47 сообщал, что Вагоностроительный завод в Ленобласти уже уходил в "отпуск" до лета.

Фото: vk.com/vktvsz

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw