Итальянский социолог Орсини: США и Европа предали Украину, нарушив обещание помочь войсками НАТО

Фото: pixabay.com

Ученый выразил опасения, что Украину "бросят и во второй раз"

США и Европа нарушили обещание отправить на Украину силы НАТО в случае вооруженного конфликта, считает итальянский социолог Алессандро Орсини.

В эфире телеканала La7 он напомнил, что военнослужащие из США, Италии и Франции проводили учения на украинской территории.

Не пропустите

По мнению Орсини, это делалось для того, чтобы убедить украинского лидера Владимира Зеленского в том, что в случае кризисной ситуации Североатлантический Альянс поможет Киеву и выступит как полноценный участник конфликта. Однако вместо этого представители НАТО заняли позицию "невмешательства".

"Я знаю, что НАТО, США, Запад — группа серийных предателей, поэтому я всегда опасался, что рано или поздно мы бросим Украину. По факту мы это уже сделали", — уверен эксперт.

Ранее Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Российскую Федерацию нельзя унижать, потому что рано или поздно с ней придется сотрудничать. За последние 6 месяцев политик провел в телефонных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным более 100 часов.

Также недавно стало известно, в последние недели представители США, Великобритании и Евросоюза проводят регулярные встречи для обсуждения параметров возможного перемирия и дипломатического урегулирования на Украине.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw