Спасатели провели урок о правилах поведения на воде для воспитанников детского лагеря «Солнечный» в Кировске

Фото: vk.com/Аварийно-спасательная служба ЛО

Профилактическое мероприятие было проведено в рамках начала летнего сезона, когда повышается вероятность происшествий на воде.

Сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбург совместно с Государственной инспекцией по малым судам (ГИМС) встретились с воспитанниками летнего лагеря «Солнечный» в городе Кировск. Спасатели провели урок о правилах поведения на воде.

Совсем скоро в Ленинградской области наступит жаркое лето и откроется купальный сезон. Кроме того, детские оздоровительные центры заполнялся новыми отдыхающими. В связи с этим возрастает риск происшествий на воде. Спасатели отмечают, что большинство таких несчастных случаев происходят именно в летний сезон.

Поэтому в рамках этапа «Лето» комплексной профилактической операции «Подросток» был проведен урок о правилах поведения на воде. Воспитанникам летнего лагеря «Солнечный» рассказали как нужно вести себя на водоемах. В рамках встречи также было проведено занятие по использованию спасательных средств на воде.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что по данным специалистов, дети тонут тихо и быстро. Спасатели МЧС просят родителей чаще беседовать с детьми правилах безопасности, объяснять им, «что такое хорошо, а что такое плохо».

Фото: vk.com/Аварийно-спасательная служба ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw