Австрийский полковник Райснер назвал задержку с поставками вооружения Киеву роковым просчетом Запада

Фото: Валентин Илюшин / Online47

По словам эксперта, сейчас украинские военные могут получить только небольшие системы вооружения

Задержка с началом поставок вооружения Киеву стала роковым просчетом Запада, считает стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер.

"Поставки оружия Западом были начаты слишком поздно, и поэтому теперь тяжелые вооружения больше не могут вовремя доставляться на место", — заявил он в беседе с изданием "Welt".
Не пропустите

Военный эксперт напомнил, что часть важных путей поставок для группировки Вооруженных сил Украины в районе Северодонецка уже контролируется российской армией, так что возможности транспортировки по железным дорогам существенно ограничены.

"Тяжелое вооружение, такое как самоходные артиллерийские установки PzH 2000, а также танки и БМП не могут туда попасть или их удается доставить лишь малыми партиями", — полагает Райснер.

Напомним, недавно американскому президенту Джо Байдену пришлось бороться с паникой среди европейских союзников, которые стремятся как можно скорее завершить украинский кризис. Такова была реакция лидеров ЕС на успехи российских военнослужащих в Донбассе.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw