Ленобласть отмечает Международный День эколога

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Это профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов.

Сегодня, 5 июня, в мире отмечается День эколога. Эконадзор Ленобласти поздравляет всех причастных к защите окружающей среды с их профессиональным праздником.

Все экологи и ученые, занимающиеся вопросами земельных ресурсов и окружающей среды, юристы по экологическим вопросам, активисты движений по охране среды, работники предприятий по экологичной переработке мусора и многие другие, вносят свой вклад в дело сохранения окружающей среды.

“Этот день трудно определить к конкретной категории праздников. Это дата, когда каждому жителю планеты стоит задуматься о том, все ли он делает для того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться ее красотами, богатствами и смогли ценить все это”, - отмечают в эконадзоре Ленобласти.

Стоит отметить, что 5 июня, в мире отмечается не только День эколога, но и Международный день очистки водоемов, а также Всемирный день окружающей среды. Праздники призваны повысить экологическую грамотность людей и обратить внимание общественности на проблемы с загрязнением окружающей среды.

“Искренне поздравляем всех экологов и работников природоохранных служб с профессиональным праздником!” - поздравили в эконадзоре.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в рамках праздника в государственном природном заказнике “Северное побережье Невской губы” состоялся выпуск в дикую природу четырех птиц: совы, канюка, утки и дятла.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw