Новый мир – новые возможности: Владимир Путин направил телеграмму участникам ПМЭФ-2022

Фото: www.kremlin.ru

Президент России отметил, что XXV встреча пройдёт в непростое для всего международного сообщества время.

Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам, организаторам и гостям юбилейного, ХХV Петербургского международного экономического форума, который пройдёт с 15 по 18 июня.

«Юбилейная встреча проходит в непростое для всего международного сообщества время. Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы. Именно поэтому столь актуальным представляется девиз форума: «Новый мир – новые возможности», – отметил глава государства в своём обращении.

По словам Владимира Путина, для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, а это предусматривает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, качественное повышение уровня подготовки специалистов, а также формирование независимой и эффективной финансовой системы.

Не пропустите

Напомним, что у Ленинградской области на этот ПМЭФ большие планы. На ПМЭФ, например, будут подписан ряд соглашений, о которых делегация Ленобласти недавно договорилась после посещения Республики Беларусь.

Ранее Online47 сообщал, что участие в ПМЭФ-2022 подтвердили свыше 90 стран.

Фото: www.kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw