Спортсмен из Гатчины вошел в пятерку сильнейших настольных теннисистов России

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Максим Гребнев занял пятое место на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису.

Теннисист из Ленинградской области Максим Гребнев вошел в пятерку сильнейших спортсменов соревнований, а также получил приз зрительских симпатий в рамках Всероссийских соревнований по настольному теннису. Они проходили в спортивном комплексе «Чертаново» со 2 по 4 июня.

В турнире принимали участие лучшие теннисисты со всей России. Отбор прошли только 16 мужчин и 16 женщин. Среди них оказались члены сборных команд страны, победители и призеры чемпионата России-2022, а также призеры чемпионатов Европы.

Встречи проводились в два этапа: квалификационный и плей-офф. Спортсмен из Гатчины Максим Гребнев на первом этапе одержал три победы из трех, выйдя в плей-офф. Там он два раза победил и столько же проиграл, заняв пятое место, отметили в Центре спортивной подготовки сборных команд 47-го региона.

«У Максима был уже соревновательный опыт в подобных турнирах. Но уровень этого – выше, конкуренты были серьезные. Мы не вошли в первую тройку, но выступление можно считать достойным. Этими соревнованиями мы закрыли сезон. Впереди - тренировки, в том числе и в составе сборной страны», - заключил тренер Максима Гребнева Андрей Комов.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что профессиональный игрок в шашки из Ленобласти занял третье место на Кубке России.

Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw