Александр Дрозденко: За последние 10 лет объём соцподдержки в Ленобласти увеличился в 2,7 раза

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Ленинградской области сегодня проходит праздник в честь Дня социальных работников.

Губернатор Ленинградской области лично поздравил работников системы социальной защиты региона в зале заседаний областного Дома правительства. Александр Дрозденко отметил, что региональная власть ставит перед собой различные задачи, но именно социальная поддержка жителей – одна из самых важных.

«И не только потому, что эту помощь и поддержку получают полмиллиона человек. Это ведь также реализация на деле слов о том, что государство заботится о своих гражданах. Есть категории граждан, которым без поддержки не обойтись. Это наши старики, дети, неполные семьи, многодетные. Эти люди в праве рассчитывать на помощь, – сказал глава 47-го региона. – И именно через вас, работников соцсферы, эта помощь оказывается. И за последние 10 лет мы увеличили объём социальной поддержки в 2,7 раза! Это один из лучших показателей по России. И очень важно, что мы видим отдачу и реакцию, благодарность людей – искреннюю и чистую!»
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала, как она относится к тому, что на федеральном уровне День соцработника празднуется не так масштабно.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw