«Известия»: средний чек за услуги МСП в России увеличился почти на треть

Фото: Pixabay.com

Вместе с тем темпы повышения выручки замедлились на 16,4 п.п.

В России средний чек за услуги в малых и средних предприятиях с января по июнь текущего года увеличился на 27,6%. Об этом свидетельствует статистика Корпорации развития МСП.

"Известия" пишут, что за рассматриваемый период малый и средний бизнес заработал 21,3 трлн рублей, рост составил всего лишь 8,6% по сравнению с прошлым годом.

"В 2021-м выручка достигла 19,6 трлн рублей, прирост к аналогичному периоду 2020-го составил 25%", - отмечают аналитики.
Не пропустите

При этом наиболее заметный прирост среднего чека был зарегистрирован в Дальневосточном, Северо-Западном и Приволжском округах, самый незначительный - ­в Уральском.

По мнению опрошенных экспертов, столь резкое увеличение среднего чека — результат как скачка цен, так и паники со стороны покупателей.

Ранее Online47 сообщал, что рубль стал самой устойчивой валютой в мире. Так, по данным аналитиков, рост курса национальной валюты России составляет 11%, что является одним из лучших показателей в мировой экономике на сегодняшний день. Второй валютой стал бразильский реал, которой прибавил 9%.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw