В Гатчине полностью отремонтируют стадион “Спартак”

Фото: lenobl.ru

Подрядчик готовится завершить работы на объекте летом, а получить акт ввода в эксплуатацию ― осенью.

В Гатчине во всю идут ремонтные работы на стадионе "Спартак". Обновленный стадион сможет принимать соревнования всероссийского уровня и станет площадкой для ежедневных тренировок гатчинцев и профессиональных спортсменов, в том числе футбольного клуба “Ленинградец”.

“Подрядчик чувствует себя уверенно. Договорились, что в сентябре строительный блок сыграет первый футбольный матч на новом стадионе в Гатчине”, ― рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский во время рабочей поездки в Гатчинский район.

На данный момент завершена инженерная подготовка объекта и началась укладка газона. Строители готовят фундамент для трибун и подтрибунных помещений. В спортивном комплексе скоро появятся сектор для толкания ядра и трибуны для 704 зрителей. Также будет построено отдельное здание со спортивными залами, раздевалками, душевыми и помещениями для тренеров и судей. К слову, реконструкция стадиона стоила не меньше 290 миллионов рублей.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что новая насосная станция обеспечит чистой водой 20 тысяч жителей Ульяновского поселения.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw