Володин назвал заявления США о запрете импорта российской нефти проявлением двойных стандартов

Фото: пресс-служба Кремля

Как показывают официальные данные, РФ поднялась на 6-е место в рейтинге крупнейших поставщиков в США

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин счел лицемерными заявления американских властей о запрете поставок нефти из РФ.

Напомним, президент США Джо Байден в начале марта 2022 года объявил, что Штаты вводят запрет на поставки российских энергоносителей.

"Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах", — пояснил Володин в своем официальном Telegram-канале.
Не пропустите

Как оказалось, данные управления энергетической информации американского Минэнерго свидетельствуют об обратном. Поставки российской нефти за март увеличились почти вдвое по сравнению с февралем - до 4,218 млн баррелей. В результате РФ поднялась на шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков в США.

На фоне этого, напомнил спикер Госдумы, американская администрация принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов.

"Налицо двойные стандарты. Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена", - резюмировал Володин.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw