Bloomberg: отказ стран Азии и Африки критиковать действия России стал "провалом" США и их союзников

Фото: Pexels/ Andrea Piacquadio

Журналистов поразила "терпимость Глобального Юга" к поведению РФ на геополитической арене

Отказ ряда стран мира критиковать российскую спецоперацию на территории Украины стал результатом "провала" и "серьезной ошибки" США и их союзников, утверждается в редакционной статье Bloomberg.

"Попросту обескураживающая терпимость Глобального Юга к действиям России — это провал США и их друзей, который надо "исправлять", - пишут журналисты.

Отмечается, что в ходе голосования в Генассамблее ООН по российской спецоперации от ее "осуждения" воздержались 35 стран, включая Китай, Индию, а также ЮАР.

Не пропустите

К этому могло привести сочетание российских оружейных поставок, китайских инвестиций и "пренебрежения со стороны Штатов".

"Многим бедствующим странам Пекин поставил вакцины от коронавируса. Россия же была и остается ключевым поставщиком оружия, а также зерна и удобрений для Индии и значительной части Африки", - указывается в публикации.

До этого бывший заместитель главы Европейского командования вооруженных сил США генерал-лейтенант Стивен Твитти заявил, что ситуация на Украине складывается не в пользу Киева, так что ему следует как можно скорее начать переговоры.

Фото: Pexels/ Andrea Piacquadio

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw