Мужчина в Купчино грозился убить подростка из-за крыжовника

Школьники хотели полакомиться сладкими ягодами, но хозяин в куста пришел в ярость.

Полиция Фрунзенского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело из-за угрозы убийством 12-летнему подростку. Фигурантом стал 42-летний житель Купчино, который набросился на ребенка с ножом и грозился перерезать ему горло, сообщает “Мегаполис”.

О происшествии полицейским рассказала мать школьника. Она заявила, что ее сын вернулся домой вечером 6 июня и был напуган до смерти. Своей матери он рассказал, что вместе с друзьями хотел поесть крыжовника, но внезапно к ним выбежал мужчина с ножом в руках и стал им размахивать.

Полицейские задержали по подозрению 46-летнего местного жителя. В полиции мужчина признался, что своими силами занимается озеленением придомовой территории и вырастил красивый куст крыжовника. Но тем самым вечером он увидел, как дворовые ребята безжалостно обдирают растение и решил проучить их.

На подростка он бросился с ножом в руках и, как свидетельствуют очевидцы, был готов перерезать ему горло. Спас мальчика другой сосед, который увидел, что происходит, и бросился на защиту школьника. Он и другие очевидцы удерживали мужчину до прибытия полиции.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что труп мужчины с перерезанным горлом нашли у деревенского магазина под Всеволожском.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw